Яндекс.Метрика

Жюльен с грибами

Для приготовления данного жульена будем использовать белые грибы, можно свежие, а можно и замороженные. Вам понадобиться пол килограмма грибов, по сто пятьдесят грамм лука и сыра, соль, перец, ну и конечно, сливочное масло. Для соуса необходимо иметь либо 250 мл молока, либо 250 мл 15 % сливок и по 30 гр. Муки и сливочного масла.

Рассчитано примерно на 6 порций.

Значит, берем лук и потихоньку меленько нарезаем, также поступаем и с грибами. Если вы используете замороженные грибы, обязательно разморозьте их и слейте воду. Далее берем сковороду, разогреваем сливочное масло и обжариваем в нем лук. Когда лук немного поджариться, добавьте туда грибы, сверху посолите, поперчите и оставьте это все примерно на полчаса жариться. Пока грибы и лук жарятся, можно заняться соусом. Берем приготовленное сливочное масло и растапливаем его. После чего добавляем туда муку и немного обжариваем. Затем добавляем сливки и нагреваем все так, чтобы соус начал густеть. Грибы перемешиваем с соусом и убираем с плиты. На меленькой терке натираем сыр. Берем кокотницу и вылаживаем туда смесь, которая у вас получилась. Если у вас нет кокотницы, можете использовать небольшие горшочки для запекания. Все это дело аккуратно посыпаем натертым сыром, ставим в духовку и запекаем при температуре около 180 градусов примерно 25 минут.

Хотелось бы поделиться тем, что на сайте http://www.koptim-sami.ru/pelmeni.php собрано большое количество рецептов. Вы сможете выбрать для себя рецепт вкусного шашлыка, большое количество рецептов копчения, пельменей, плова и многое другое.

Понравилась статья? Поделить с друзьями: