Яндекс.Метрика

Закуска «Змея»

Каждой хозяйке хочется украсить праздничный стол новыми интересными блюдами. Поэтому очень кстати такая закуска в новом 2013 году. Готовится она довольно просто, но выглядит очень интересно. Итак, вам понадобится:
1)Яйцо куриное 4 штуки;
2)Ветчина 200 грамм;
3)Крабовые палочки или крабовое мясо 100 грамм;
4)Твердый сыр 100 грамм;
5)Майонез;
6)Чеснок 1 зубчик;
7)Оливки;
8)Укроп;
9)Красный перец;
10)Соль, молотый перец и масло растительное.

Начнем с яиц, разбиваем их (три штуки) в емкость, добавляем соль и перец молотый. Все это перемешиваем и выпекаем блин. Одно яйцо, что осталось нужно сварить. Ветчину и крабовые палочки нарезаете как можно мельче, натираете сыр и выдавливаете чеснок. Все это ссыпаете в посуду и перемешиваете с майонезом. Берете тарелку, выкладываете на неё блин, а потом сверху салат. Все это сворачиваете в рулет и отправляйте в холод на пару часиков. Затем достаете рулетик из холодильника, нарезаете его и потом каждый кусочек ещё раз разрезаете поперек. Итак, берете блюдо, желательно плоское, посыпаете зеленью. Потом поверх этой красоты выкладываете рулет в форме змеи, на спинку выкладываете порезанные напополам оливки. Так тело готово, теперь голова. Борете сваренное яйцо, освобождаете от желтка и наполняете салатом. Выкладываете на блюдо вместо головы, делаете глазки и язычок. Оригинальная закуска украсит ваш стол.

Полезное: На сайте вы получите полную информацию о том, идут расходы на создание сайта. Кроме того, вы имеете прекрасную возможность заказать создание сайтов практически любой тематики.

Понравилась статья? Поделить с друзьями: