Яндекс.Метрика

Полезные перекусы дома и на работе

Каждый из нас любит перекусить что-нибудь, особенно во время просмотра телевизора или какой-нибудь компьютерной игры. Говоря о перекусах, нужно знать, что есть как полезные, так и не полезные для нашего организма перекусы. То, что мы зачастую едим, полезными перекусами не является. А вот чтобы совместить приятное с полезным, надо кое-что знать.

полезные перекусы

полезные перекусы

Полезные перекусы могут быть три раза в день. Если при этом вы употребляете овощи, фрукты или кисломолочные продукты, тогда это кроме всего прочего избавит вас от надоевших жировых отложений. Частые приемы пищи улучшают выработку пищеварительных ферментов, позволяет нормализовать уровень сахара в крови и даже снизить уровень холестерина.

Кроме того, есть несколько правил перекуса. Их лучше всего устраивать между приемами пищи. Перекусы полезны для того, чтобы прием пищи, не стал для вас объедением, таким образом, вы готовитесь к нему, постепенно насыщаясь. Если вы забываете поесть во время своего рабочего дня, тогда вам нужно установить напоминалку, к примеру, это можете быть мобильный телефон или будильник. Тогда вы точно не пропустите очередной перекус.

Самые полезные перекусы — это перекус после завтрака и полдника. Но для тех людей, которые завтракают очень плотно, второй завтрак должен содержать в себе фрукты. Вы можете купить себе любые свежие и сладкие фрукты. Но нужно опять же не объедаться, достаточно всего пару плодов или несколько горстей. Надо также учитывать, что бананы и виноград очень калорийны, поэтому не увлекайтесь ими слишком.

Даже если вы уже давно просиживаете уйму времени на бесплатных играх о Бене 10, то ваш рацион должен быть по-прежнему насыщен большим количеством полезных веществ. Зная совсем немного о тех продуктах, которые вы употребляете ежедневно, вы сможете формировать рацион.

Понравилась статья? Поделить с друзьями: