Яндекс.Метрика

Как приготовить креветки

Если вам попалась эта статья, значит, вы интересуетесь рецептами приготовления у креветок. Креветки блюдо очень полезно, насыщенное большим количеством белка, который, как вы знаете, очень важен для полноценного развития человеческого организма.

Как приготовить креветки

Как приготовить креветки

Самым распространенным способом приготовления креветок — это сварить их. Если вы приобрели креветки в полиэтиленовом пакете, то такие креветки уже сварены. Все что нужно для их приготовления, это вторичная термическая обработка. Для того чтобы сварить креветки, все что нужно – это положить их в посоленную воду и довести до кипения. Для придания вкуса нужно добавить в блюдо лавровый лист, специи, репчатый лук, петрушку и прочее.

Пожарить креветки также нетрудно, вкусно к тому же получается, это блюдо не менее вкусно, чем рецепт салата из креветок. Для этого необходимо пару долек чеснока раздавить на сковородку, добавить подсолнечное масло, обжарить креветки. Это самые простые способы приготовления креветок. Одним из ключевых моментов является соус. Именно он способен придать креветкам неповторимый вкус и аромат.

Соусы могут быть самые разные – чесночный, острый, сливочный, все они прекрасно сочетаются с нежным мясом креветок.

Креветки можно готовит как шашлык. Но для этих целей понадобятся королевские креветки, которые больше обычных в несколько раз.

Мы хотим предложить вам вкусный рецепт приготовления креветок. На 2/3 заполните кастрюлю водой, емкость самой посуды должна составлять не менее пяти литров.
До того как вода закипит необходимо положить гвоздику в количестве 12-15 штук, 4-6 штук лаврового листа, примерно 12 горошин черного перца горошком, душистый перец, 6-8 штук, одна половина лимона, для этого его нужно разрезать поперек и вдоль, одна головка чеснока, также его нужно разрезать пополам. Еще понадобится порошок паприки, 1-2 столовые ложки и 6-8 ложек томатной пасты, и соль.

Все это нужно отправить в закипающую воду, и затем в готовый рассол положить креветки. Креветки должны вариться всего пару минут, после того как они закипят.

Понравилась статья? Поделить с друзьями: