Яндекс.Метрика

Вкусные сырники

Сырники — это настоящее спасенье для экономной хозяйки. Готовить сырники можно быстро, и причем такое блюдо может служить как завтраком, как ужином, так и просто перекусом между основными приемами пищи. Вкусные сырникиТакже сырники могут выручить тех мам, чьи дети совсем не хотят кушать полезный творог.

Какой бы рецепт сырников вы бы ни выбрали, все равно это будет замечательным блюдом, которое понравится и вам, и вашим домашним. По помните, что творог обязательно должен быть не очень сырым — в противном случае сырники могут у вас развалиться. Однако сухим творог тоже быть не должен. Вы можете посмотерть в интернете, как приготовить сырники фото или видео. Там вы узнаете очень много мелких секретов, которые сделают ваше блюдо поистине восхитительным.

Если хотите получить воздушные сырники, то следует протереть творог через сито. Если хотите, можете воспользоваться более современной техникой — блендером. В нежные сырники добавляйте больше муки, а в более крепкие наоборот, побольше.
Попробуйте приготовить ванильные сырники. Для этого творог протрите через сито, добавьте сырое яйцо, сахар, немного масла, ванильный сахар и щепотку соли. Все это вам следует перемешать до полной однородной массы. И смотрите, чтобы не образовывалось комочков.

В миску с подготовленными уже продуктами просейте муку, перемешайте все тщательно и скатайте скалкой все это толстой колбаской. Потом нарежьте кусок на более мелкие кусочки, то есть на такое количество, какое вам будет надо.
Когда из каждого кусочка сформируете круглые заготовки, то обжарьте их на растительном масле. Горячие сырники нужно будет переложить в подготовленное блюдо. Если хотите, можете посыпать ваши сырники сахарной пудрой или же полить сладким сиропом.

Вот и все — сырники готовы. Ваши домашние будут очень рады.

Понравилась статья? Поделить с друзьями: