Яндекс.Метрика

Торт «Прага» по-старинному

Порадовать себя и своих близких на праздник изысканным и в то же время простым в приготовлении тортом любит каждая хорошая хозяйка. Если вам довольно наскучили Наполеоны и кексы, то для вас подойдет знаменитый пражский торт.Торт «Прага» по-старинному А вот как его приготовить:

1. Вам необходимо взбить 2 стакана сахара и 2 куриных яйца. Далее добавьте 6 столовых ложек сметаны 20-ти % жирности, соды 2 чайные ложечки (обязательно погасите уксусом). Туда же добавьте 6 столовых ложек сгущенного молока и 4 столовых ложечки какао. Для облегчения процесса смешивания воспользуйтесь блендером. В размешенную смесь поставьте полтора стакана муки и хорошенько перемешайте.

2. В форму для выпекания, заранее смазанную маслом, вылейте половину смеси – это будет 1 корж, а еще одна половина – 2 корж. Разогрейте духовку до 130-140 градусов и поставьте на 30-40 минут готовиться. Хорошие хозяйки понимают, что духовки бывают разные, поэтому время и температура могут быть разными.

3. Чтобы легко вытащить коржи из формы, ее нужно поставить на тряпку, которую смочили холодной водой. Во время готовки можно начать делать крем.

4. Для этого варим манную кашу из 3-4 столовых ложек крупы, пол-литра молока и половины стакана сахара. Каша получится густая. 10 минут ее можно остужать в холодильнике.
5. 200 грамм масла необходимо взбить, по чуть-чуть следует добавлять кашку, снова взбить, потом добавить ванилин и немного алкоголя (две пробки). У вас должен быть густой крем. Снова остудите его в холодильнике.

6. Готовые коржи следует разрезать на 2 равные доли. Все слои смажьте кремом и выложите грецкие орехи, а верхний оставьте, для того, чтобы смазать глазурью, такой какой вам нравится.

доставка букетов роз по всему мируЕсли в вашей жизни приятное событие, и вы настолько воодушевились, что готовы подарить, кому бы то ни было цветы, то это лучше всего делать в международной компании, специализирующейся на доставке, цветов, корзин и композиций. Заказ можно сделать прямо на сайте http://grand-flora.ru/20-bukety-iz-roz. сделайте счастливыми себя и своих близких!

Понравилась статья? Поделить с друзьями: