Яндекс.Метрика

Салат с маринованными грибами «лисичками»

Потребуются такие ингредиенты:
1.куринное филе
2.пекинская капуста-1 кочан
3.болгарский перец-1шт.
4.маринованные «лисички»-300грамм
5.твердый сыр-300гр.
6.майонез-200мл.
7.чеснок-2зубчика
8.горчица-2 ч.л. и несколько веточек укропа для украшения.

Порой очень часто игры для девочек кулинария помогают юным маминым помощницам в приготовлении тех или иных блюд. Игры, представленные на сайте girls-games.ru, яркие, красочные, в точности иммитирующие кухню и продукты. Кроме того, в играх для девочек кулинария есть очень интересные рецепты разных блюд. В такие игры будет интересно поиграть как ребенку, так и маме. Такие игры развивают творческую фантазию у девочки, а это играет только положительную роль в детском развитии.

Предварительно нужно вымыть и сварить в течении одного часа, с добавлением специй, мясо(куриное филе). Дайте филе остыть и только после этого нарежьте мясо на полоски, но не очень широкие. Также нужно вымыть и обсушить пекинскую капусту, и затем нарезать ее на тонкие полоски. Из сладкого перца удалите плодоножку и мякоть нарежьте соломкой. Очень важно чтобы из маринованных грибочков стекла вся слизь. Для этого их нужно откинуть на сито и дать жидкости хорошо стечь. Если вам попадутся крупные грибы, то их можно нарезать. Сыр можно нарезать в виде кубиков.
Для соуса, которым будет поливаться салат нужно пропустить через пресс чеснок и смешать его с майонезом , и горчицей. Взбейте слегка эту массу.

Все вышеуказанные ингредиенты салата нужно поперчить, посолить и очень осторожно смешать. Затем выкладываем все в салатник, поливаем соусом и украшаем зеленью. Все очень просто, не дорого и вкусно. Порадуйте своих близких вкусным салатиком. Приятного аппетита.

Понравилась статья? Поделить с друзьями: