Яндекс.Метрика

Салат «Мимоза»

Салат «Мимоза» является украшением любого праздничного стола. Он отличается оригинальностью выполнения и особым вкусом. Для его приготовления требуются обычные ингредиенты:
— сваренные вкрутую яйца — 8шт
-картофель-2шт
-твердый сыр-200гр.
— рыбная консерва
— лук репчатый — 4шт
-масло сливочное — 200гр.
-зелень, специи.

Салат плотно укладывается слоями. Главное, правильно их чередовать. Отварить морковь, картошку до полной готовности, и порезать мелкими кусочками. Белки отделить от желтков, потереть на мелкой терке. Выложить массу аккуратно на дно тарелки и промазать тонким слоем майонеза. Следующий идет слой сыра. Консервы размять вилкой вместе с жидкостью. Кто-то предпочитает скумбрию или лосось в масле. Важно убрать все косточки от рыбы, чтобы была единая консистенция салата. От этого зависит вкус блюда. Потом идет слой мелко нарезанного и слегка ошпаренного лука. Крупно нарезаем замороженное сливочное масло. Поверх него распределяем морковь, картофель и заливаем все это густым, высокой жирности майонезом . Многие добавляют слой тертого яблока. Сверху посыпают измельченные желтки с рубленой зеленью. Таким образом, внешний вид делает блюдо уникальным и неповторимым.

Полезное: Для приготовления любой еды необходимо использовать только свенжие продукты. Вот только не всегда эти могут порадовать торговые точки. Чтобы быть уверенным в качестве покупаемого продукта, необходимо покупать у производителя. А производитель мяса в Екатеринбурге — компания eurosmartpk.ru, которая предлагает только самые качественные мясные продукты.

Понравилась статья? Поделить с друзьями: