Яндекс.Метрика

Воздушное безе

Воздушное безе, которое тихо хрустит и нежно тает во рту, любят и дети и взрослые. Приготовленные из яичных белков небольшие безе используют и в приготовлении десертов, тортов-шедевров, а также используют в качестве декора для торта. Чтобы правильно приготовить настоящее безе, необходимо знать определенные кондитерские секреты.

Ингредиенты:
Сахарная пудра – 200г
Яйца – 3 шт.

Приготовление

Яйца предварительно охладить в холодильнике, отделить по разным емкостям желтки и белки. Для приготовления безе не допускается наличие даже минимального количества желтка, поэтому к процессу отделения белков необходимо отнестись с большой осторожностью.

В большой широкой миске взбить миксером белки, начинать надо с минимальной скорости, а по мере взбивания увеличивать до максимальных оборотов. В результате белки должны превратиться в пышную массу белой пены. Продолжать взбивать и добавлять в массу сахарную пудру небольшими порциями столовой ложкой. На все взбивание понадобится около 15 минут, при этом пена должна получиться очень густой, чтобы при переворачивании миски масса не вытекала.

Готовую пену переложить в кондитерский мешок. Противень застелить тонкой пергаментной бумагой для выпечки и слегка присыпать мукой. На бумажный лист выложить массу для безе, выдавливая небольшие порции из шприца. Поставить противень в духовку, прогретую до 100 градусов, выпекать пирожные в течение часа. Готовые безе начнут слегка подрумяниваться. Перед тем, как достать безе из духовки, оно должно полностью остыть. Готовые пирожные подавать к чаю и кофе или использовать для дальнейшего приготовления воздушного десерта.

Понравилась статья? Поделить с друзьями: