Яндекс.Метрика

Вареники с капустой

Вареники с капустой являются любимым блюдом для многих. И практически каждая хозяйка готовит вареники. Сегодня мы представляем рецепт этого блюда для тех, кто ещё не знаком с ним.

вареники с капустой

вареники с капустой

Для приготовления вареников с капустой и творогом вам понадобятся:
творога-3/4 стакана,
капусты-600 гр,
1 небольшая луковица,
муки пшеничной-1/5 стакана,
пара яиц,
сливочного масла-3 ст. ложки,
специи,
перец и соль добавляются по вкусу.

Дома готовить, безусловно, является наилучшим вариантом. Однако бывают ситуации, когда на это просто нет времени. В таком случае, рестораны Томска к вашим услугам. Ознакомьтесь с предлагаемым меню и подберите тот ресторан, который вам больше придётся по душе.

Способ приготовления:
Разрежьте капусту на несколько частей и варите до готовности в слегка подсоленной воде, после чего откиньте на дуршлаг, тщательно отожмите и пропустите вместе с творогом сквозь мясорубку. В полученную массу добавьте мелко порезанный и чуть-чуть обжаренный лук, перец и соль по вкусу, после чего тщательно все перемешайте. Приготовленное для вареников тесто не должно быть слишком крутым, его готовят из муки, в которую добавляют 4 ст. ложки воды и соли по вкусу.

Тесто необходимо разделить на части и, раскатав их тонкими пластами, вырезать стаканом кружочки. На середину этих кружочков выложите приготовленную ранее начинку, сложите их пополам и защипите тщательно края, чтобы начинка не выступала за края вареников, иначе во время варки они лопнут. Отваривать вареники нужно примерно в 4 стаканах слегка подсоленной кипящей воды, накрыв кастрюлю крышкой, и дождаться пока они всплывут. После чего откинуть их на дуршлаг с помощью шумовки, подождать, пока стечет вода, и выложить на слегка подогретое блюдо, полив разогретым, растопленным заранее, сливочным маслом. К этому блюдо дополнительно может подаваться сметана.

Понравилась статья? Поделить с друзьями: