Яндекс.Метрика

Сырный суп с шампиньонами

Сыр является вполне самостоятельным и уникальным продуктом, но он часто используется в приготовлении различных салатов, закусок, а также супов. Сыр очень хорошо сочетается с грибами, поэтому более ароматный и сытный суп готовят именно из сыра и шампиньонов. 
Ингредиенты:
Готовый свиной или любой другой фарш – 250г.
Лук репчатый – 1 шт.
Шампиньоны – 250г.
Картофель – 400г.
Сыр – 200г.
Соль, молотый перец
Хлеб – 100г.
Зелень
Растительное масло – 50г.

Приготовление

Тщательно промыть грибы и нарезать небольшими красивыми кусочками. Положить шампиньоны в кастрюлю для будущего супа и налить в нее холодной воды. Довести грибы до кипения, в кипящую воду добавить очищенный и нарезанный мелким кубиком картофель. Варить при постоянном небольшом кипении.

Прогреть на плите сковороду и налить в нее растительное масло. Лук мелко порезать и пассировать в разогретом масле до полу готового состояния. Добавить в сковороду фарш и перемешать с луком. Обжарить все до полной готовности, посолив и поперчив.

Готовый фарш добавить в кастрюлю с картофелем и грибами, варить вместе около 7 минут. Довести суп до кипения и добавить заранее натертый сыр. Медленно перемешивать суп, чтобы сыр полностью растворился. Готовый суп проварить еще минуту и выключить плиту.

Хлеб нарезать одинаковыми небольшими кубиками и обжарить на сковороде или высушить в духовом шкафу, чтобы получились сухарики.

Подавать суп горячим с зеленью и сухариками.

Понравилась статья? Поделить с друзьями: