Яндекс.Метрика

Шоколадный торт с печеньем

Чтобы приготовить что-то очень вкусное на десерт, не обязательно тратить много сил и времени на его готовку. Существует масса интересных и очень простых в исполнении рецептов приготовления не только десертов, но и оригинальных тортов.


Ингредиенты:
Твердое печенье – 200г
Орехи – 100г
Белый шоколад – 50г
Жирные сливки – 250г
Сливочное масло – 100г
Мед – 50г
Черный шоколад – 400г
Порошок какао

Приготовление

Печенье, напоминающее крокет поломать на небольшие, однокалиберные кусочки. Орехи (грецкие или кешью) вместе с белым шоколадом тоже порезать на куски. Черный шоколад в отдельной емкости измельчить, натерев на крупной терке или мелко поломать.

В небольшом ковшике прогреть самые жирные сливки с медом и сливочным маслом на плите, чтобы в процессе постоянного помешивания масло с медом растворились и масса стала однородной. Хорошо прогретую смесь вылить в емкость с измельченным черным шоколадом и перемешать, чтобы шоколад растворился в общей массе. Затем, добавить в шоколадную основу для торта орехи и печенье, а потом и кусочки белого шоколада. В результате должна получиться масса с равномерно распределенными твердыми кусочками.

Перелить массу для торта в разъемную форму для выпекания пирогов и отправить в холодильник минимум пару часов, чтобы шоколадный торт успел полностью застыть. Потом готовый шоколадный торт с орехами и печеньем вынуть из разъемной формы и переложить на большое блюдо и присыпать порошком какао. Подавать такой торт слегка охлажденным, чтобы шоколад не начал таять.

Понравилась статья? Поделить с друзьями: