Яндекс.Метрика

Севиче с мясом краба и креветками

В латиноамериканской кухне ость блюдо с оригинальным названием – севиче. В этом блюде оригинально сочетаются промариновавшиеся в соке из лайма креветки с красным луком и кусочками помидор. Такое блюдо стоит попробовать каждому, оно по-настоящему очень вкусное.


Ингредиенты:
Крабовое мясо – 480г
Красный лук – 1 шт.
Креветки – 480г
Помидор – 3 шт.
Кинза – пучок
Белый перец – 5г
Морская соль – 5г
Поваренная соль – 5г
Чесночный порошок – 5г
Авокадо – 2 шт.
Лайм – 8 шт.
Острый соус – по вкусу
Чипсы – 420г

Приготовление

Мясо краба нарезать на небольшие кубики и положить в объемную миску. Отваренные креветки добавить в миску к крабовому мясу. Лук и помидоры мелко нарезать кубиками, зелень кинзы нашинковать как максимально мелко и добавить все подготовленные продукты в миску. В емкость с продуктами насыпать чесночный порошок и белый перец, а также оба вида соли, а потом все вместе смешать.

Из лаймов выдавить сок на соковыжималке для цитрусовых и полить им ингредиенты в миске, еще раз все довольно тщательно перемешать, а потом отправить на пару часов в холодильник, для того чтобы все ингредиенты хорошо промариновались в соке из лайма.

До того, как подавать севиче на стол, очистить и порезать на небольшие кубики авокадо и аккуратно вмешать к остальным ингредиентам или украсить крупными ломтиками авокадо уже разложенное по порционным тарелкам блюдо. Подавать севиче следует с чипсами и любыми подходящими к морепродуктам соусами.

Понравилась статья? Поделить с друзьями: