Яндекс.Метрика

Салат «Рубашка» из курицы и ананасов

Сочетание курятины и экзотических ананасом всегда считалось очень удачным, и многие известные кулинары предлагали и продолжают предлагать варианты приготовления этой птицы с этим тропическим продуктом. Во многих европейских ресторанах вам смогут подать запеченную курицу, фаршированную ананасом. Поверьте, это очень вкусно. Салат "Рубашка" из курицы и ананасов

Но не меньшим спросом у гурманов пользуется куриный салат, в который добавляется консервированный или же свежий ананас, в зависимости от рецепта. Вот почему http://hochu.ua/салаты-из-курицы сегодня пользуются большим спросом. И если приготовить такой салатик дома, да еще и оформить его в виде рубашки, то можно получить не только гастрономическое, а еще и эстетическое удовольствие. Такое блюдо будет отличным подарком для любимого мужчины.

Первым делом нарезаем правильно куриное отварное филе. Следует также отварить рис, порезать ананасы и слить жидкость из банки с кукурузой.
Дальше мы смешиваем все ингредиенты (курицу, ананасы, консервированную кукурузу и рис), добавляем немного лимонного сока, сахар, соль и оливковое масло. Все опять перемешиваем. Вот и все, салат готов. Очень сытное и вкусное блюдо.

Чтобы оформить рубашку, вам нужно будет смешать все, за исключением риса. Именно он будет использоваться для такого необычного оформления.
Нужно салат выложить в виде квадрата.

Затем берем рис и выкладываем его равномерно на отдельную тарелку. При помощи мелко рубленной зелени можете выложить воротник и галстук. Если добавить немного зерен кукурузы, то выйдет галстук в клеточку — тоже очень модно. Собственно, можете так же само поработать с рубашкой.
Увидев такую необычную закуску, ваш мужчина будет в полном восторге.

Понравилась статья? Поделить с друзьями: