Яндекс.Метрика

Салат из копчёной куриной грудки

Этот салат придётся по вкусу многим. Его следует делать слоями. Сочетание всех ингредиентов сделает это блюдо отличным дополнением к вашему столу.

Для приготовления этого блюда вам понадобится:
— чернослив — 200 грамм
— зелёный горошек (консервированный) — 150 грамм
— яйца отварные — 1 штука
— копчёная куриная грудка — 300 грамм
— солёные огурцы — 2 штуки
— отварная морковь — 2 штуки
— лук репчатый — 1 штука
— листья салата — по вкусу
— зелень петрушки — по вкусу
— майонез — по вкусу
— соль — по вкусу
— оливки — для украшения.

Процесс приготовления
Нарежьте копчёную куриную грудку на мелкие кусочки. Залейте чернослив горячей водой и отложите на время в сторону, чтобы он настоялся и стал более мягким. Слейте воду с чернослива, сами плоды обсушите и нарежьте мелкими кусочками. Почистите и натрите на тёрке яйца в отдельную мисочку. Почистите морковь и натрите на тёрку также в отдельную ёмкость. Почистите и измельчите репчатый лук. Отдельно натрите солёные огурцы на мелкой тёрке. Промойте листья салата, обсушите их и выложите на блюдо.

Подготовленные ингредиенты выложите на блюдо, которые следует заранее оформить листьями салата. Каждый слой щедро смазывайте майонезом и при необходимости подсаливайте. Слои должны идти в следующем порядке:

— куриная грудка
— солёные огурцы
— яйца
— морковь
— горошек
— чернослив.

Приготовленный салат украсьте майонезной сеточкой и измельчённой зеленью петрушки. Дайте салату немного настояться и подавайте на стол.

Приятного аппетита!

Полезное:
Приближаются новогодние праздники и каждый готовит подарки своим родным и близким. вы уже приготовили подарок? Если нет, подсказываем где купить сережки необычайной красоты. Такой подарок будет приятен каждой женщине. Ассортимент магазина moonsun.ru довольно широк и здесь вы сможете подобрать украшения на любой вкус.

Понравилась статья? Поделить с друзьями: