Яндекс.Метрика

Салат «Грибная полянка»

Прочитав рецепт, вам, несомненно, захочется попробовать блюдо приготовленное по нему. А после того как вы его приготовите, у вас рука не сразу поднимается нарушить всю эту красоту. И действительно, внешне салат получается очень привлекательным, а его ингредиенты делают вкус блюда просто потрясающим.

Для приготовления этого блюда вам понадобится:
— майонез — 300 грамм
— морковка корейская — 100 грамм
зелёный лук — 1 пучок
— яйца — 4 штуки
— маринованные шампиньоны — 300 грамм
— твёрдый сыр — 200 грамм
— куриное филе — 1 штука.

Процесс приготовления.
Для начала необходимо отварить яйца, очистить их от скорлупы и мелко нарезать. Затем необходимо соломкой нарезать куриное филе. Чтобы приготовить этот салат, вам необходима будет маленькая мисочка или салатница. Ингредиенты необходимо выкладывать слоями. Первым делом выложите на дно ёмкости маринованные шампиньоны так, чтобы они лежали шляпками вниз. После этого посыпайте первый слой вторым — тёртыми на трёке яйцами. После этого залейте майонезом. Следующий слой идёт тёртый на крупной тёрке сыр, сверху он смазывается майонезом, затем кладётся слой моркови и снова майонез. Предпоследний слой — зелёный лук с майонезом, а завершает салат соломка из куриного филе.

Салат необходимо немного продержать в холодильнике, чтобы блюдо пропиталось. Перед тем как подавать на стол, накройте мисочку или салатницу, где вы готовили салат «Грибная полянка», и переверните аккуратным движением его на блюдо. Таким образом, у вас грибы окажутся сверху салата.
Приятного аппетита!

Полезное:
Кулинария — это не единственное хобби наших соотечественников. Многие увлекаются просмотром телевизионных сериалов. Последнее время такое занятие стало особо популярным. И поэтому мы предлагаем смотреть реальные пацаны бесплатно новые серии. Кто-то может поспорить с таким увлечением. И зря. Ведь спорить с увлечением футболом уже давно никому в голову не приходит.

Понравилась статья? Поделить с друзьями: