Яндекс.Метрика

Рулет со свиного мяса

Перед вами ещё один способ приготовления рулета из свинины. Прелесть такого блюда заключается в том, что оно отлично будет смотреться на праздничном столе, а готовить его достаточно легко и быстро. Да и вкус вас очень порадует. Вам лишь необходимо иметь в наличии острый нож и хорошие, свежие продукты.

Рулет со свиного мяса

Рулет со свиного мяса

Чтобы приготовить это блюдо, возьмите:
— шпинат — 50 грамм
— фисташки — 250 грамм
— свиную корейку — 1 килограмм
— российский сыр — 100 грамм
— оливковое масло — 50 миллилитров
— две дольки чеснока.

Если вы до сих пор не знаете, что приготовить из свинины, то мы рады представить вам отличное решение этого вопроса. И так, давайте попробуем приготовить этот замечательный рулет.

Возьмите фисташки и очистите их. Указанный вес представлен для неочищенных орехов. Фисташки поместите в блендер и добавьте туда листья шпината. Туда же поместите очищенный чеснок и нарезанный на кусочки сыр. Теперь можно измельчить все добавленные ингредиенты. При этом постепенно добавляйте оливковое масло. У вас должна получиться масса пастообразного состояния.
Со свинины удалите весь жир и разрежьте его вдоль, при этом в конце оставьте 1 сантиметр. Надрежьте его, развернув мясо, от центра, но не дорезайте до конца. Таким образом, у вас должен получиться один большой плоский кусок мяса. Чтобы его несколько выровнять, отбейте. На свинину поместите начинку и равномерно распределите её по всей поверхности мяса.

Теперь сверните его в виде рулета, свяжите нитками. Поместите в форму для выпекания, но не в слишком большую, и заверните в фольгу. Разогрейте предварительно духовку и начинайте выпекать. При температуре 190 градусов выпекайте около 45 минут, после чего снимайте фольгу и готовьте ещё минут 10.

Перед подачей снимите нитки и нарежьте рулет на небольшие кусочки.
Приятного аппетита!

Понравилась статья? Поделить с друзьями: