Яндекс.Метрика

Рисовая диета для очищения от шлаков

Давно известно, что наиболее эффективной диетой для очищения считается рисовая. Так что если ваша цель — это очищение организма от шлаков, то тогда такой курс подойдет вам идеально. Рисовая диета для очищения от шлаковСуть в том, что в течение некоторого промежутка времени вы кушаете вымоченный рис на завтрак, ограничив также еще и употребление поваренной соли.

Чтобы диета дала свои результаты, следует готовить все блюда из бурого цельного риса. Правда, его не всегда можно найти в продаже, однако в интернете его можно заказать. В принципе, даже если вы такого сорта риса и не найдете, ничего страшного — можно кушать обычный рис, добавив туда треть пшеничных подсушенных отрубей.

Чтобы приготовить рисовый завтрак, можно использовать маленькие стеклянные баночки или же стакан. Желательно будет каждую баночку промаркировать.
В первый день с утра вы насыпаете в первую банку две или три столовые ложки промытого риса и заливаете все это холодной водой. Банку можно прикрыть, но не очень плотно. Второй день: берете рис из первой банки, промываете и заливаете его свежей водой. Ставите ее рядом с первой банкой. Берете еще одну баночку и делаете то же самое, что и в первый день. На третий день берете рис из обеих банок, промываете его и кладете в третью емкость. Четвертый день: промываете рис из ваших трех банок и наполняете четвертую. На пятый день можете начинать диету. Каждая банка — это отдельный день.

Рис следует варить недолго и в малом объеме воды. У вас должна выйти жидкая обычная каша. В принципе, можно кушать и сырой рис, так как он впитал достаточно жидкости и вполне готов к употреблению.

Следует помнить также и о том что рис обладает сильным глистогенным действием.

Понравилась статья? Поделить с друзьями: