Яндекс.Метрика

«Праздничный» мясной рулет с грибами

Необходимые ингредиенты:
Полтора килограмма мяса (одним толстым пластом)
2-3 головки среднего размера репчатого лука
200 грамм сыра любых твердых сортов
500 грамм грибов (шампиньонов)

«Праздничный» мясной рулет с грибами

«Праздничный» мясной рулет с грибами

1 яйцо
2-3 столовые ложки рафинированного масла
Майонез
Черный перец
2-3 средних зубочка чеснока
Соль

К мясному рулету могут быть добавлены и другие блюда. Тефтельки в томатном соусе отлично для этого подойдут, тем более, что готовить их очень просто и один раз попробовав, вы рецепт запомните на всегда.

Как готовить:
Нарезанные мелкими кусочками грибы обжарить с луком, с добавлением черного перца и соли. Дать грибам остыть. Вбить в них сырое яйцо, добавить натертый на средней терке сыр, пару ложе майонеза. Все хорошенько перемешать.
Толстый пласт мяса разрезать таким образом по краям, чтобы получилась очень большая отбивная. Отбить кухонным молоточком. Натереть кусок мяса черным перцем и солью.
Поверх мяса уложить слой грибной начинки. Аккуратно свернуть рулет, потуже перевязав его ниткой. Сверху рулет еще раз натереть солью, раздавленным чесноком, растительным маслом, черным перцем.
На промасленном противне отправить в духовой шкаф на полтора-два часа, регулируя температуру от высокой (в начале приготовления), до средней и совсем небольшой (в самом конце).
Снять скрепляющую нитку. Подавать мясной рулет охлажденным, разрезав на куски шириной около трех сантиметров. Можно украсить рулет зеленью и овощами.

Понравилась статья? Поделить с друзьями: