Яндекс.Метрика

Мимоза грушевая

Мы предлагаем вам рецепт салата Мимоза с применением очень вкусного и полезного фрукта — груши. Данное блюдо, несомненно, станет отличным дополнением к вашему столу. Этот салат должен прийтись по вкусу очень многим, потому спешим поделиться с вами рецептом.

Мимоза грушевая

Мимоза грушевая

Приготовление этого блюда не отнимет у вас много вашего драгоценного времени, а сам процесс покажется очень простым и быстрым. Это действительно так.

Для приготовления этого блюда вам понадобится:
— перец и соль — по вкусу
— сыр тёртый — около 100 грамм
— яйца отварные — 4 штуки
— нерка или лосось — 1 баночка
— груша средних размеров — 1 штука
— майонез — по вкусу.

Процесс приготовления
Здесь нет ничего сложного, хоть салат готовится слоями. Главное — соблюдать очередность всех слоём ингредиентов и не забывать приправлять их майонезом. И так, начнём.
В качестве первого слоя будут выступать тёртые на средней тёрке белки двух яиц. Отметим, что майонезом смазывается не каждый слой. Второй слой — это тёртый сыр. Далее третьим слоем будет половинка банки с лососем или неркой. Не забудьте слить всю жидкость с банки, а саму рыбу размять при помощи вилки.

После третьего слоя необходимо будет промазать салат майонезом.
Теперь идёт четвёртый слой — груша. Её необходимо будет натереть и слегка отжать сок. Пятым слоем будут желтки всех 4 яиц. Сверху яиц идёт слой тёртого сыра. На сыр выкладывайте уже 7 слой — оставшуюся половину лосося. Теперь смажьте салат майонезом ещё раз.

В качестве завершающего слоя выступают белки двух яиц, а также можно добавить немного желтков. Этот 8 слой уже выступает в качестве украшения. Вот и всё, блюдо готово!
Приятного аппетита!

Полезное:
Сегодня доставка обедов в бизнес центры может полноценно заменить наличие столовой. Обеды для сотрудников заказчика готовятся из качественных продуктов и доставляются в кратчайшие сроки.

Понравилась статья? Поделить с друзьями: