Яндекс.Метрика

Лепёшки с куриным мясом

Очень вкусное и оригинальное блюдо. Этот рецепт должен понравиться, и пригодится в арсенале тем людям, которые очень любят различные блюда из куриного мяса. Также на этот рецепт следует обратить внимание тем, кто уже не знает, что готовить из этой замечательной и вкусной птицы.

Лёпёшки с куриным мясом

Лёпёшки с куриным мясом

Рекомендуем вам приготовить лепёшки с куриным мясом и порадовать себя и своих близким вкусным и оригинальным блюдом. Не переживайте, готовить его вовсе не сложно, а сам процесс не отнимает много времени.

Для приготовления этого блюда вам потребуется:
— кунжутное масло — 1 столовая ложка
— окорока или куриная грудка — 500 грамм
— соус гранатовый — 2 столовые ложки.
1. Для приготовления соуса:
— масло растительное
— репчатый лук — 1 штука
— чеснок — 1 зубчик
— грибы — 200 грамм.
2. Для приготовления лепёшек:
— зелень
— соль, перец и приправы — по вкусу
— вода — 100 миллилитров
— мука — 200 грамм.

Процесс приготовления
Для начала отделите всё мясо от костей, если вы взяли окорочка. Нарежьте всю мякоть на небольшие полоски, добавьте в него кунжутное масло и гранатовый соус. Поместите это всё в отдельную миску, добавьте туда соль, перец и приправы по своему вкусу. Оставьте мясо на 30 минут, чтобы оно промариновалось. После этого разогрейте духовку до 180 градусов и запеките в ней мясо в течение 20 минут.

Возьмите грибы, нарежьте их, прожарьте вместе с луком и чесноком, измельчёнными при помощи блендера. Добавьте перец и соль по вкусу.

Теперь можно замесить тесто. Разделите его на 8 одинаковых частей и раскатайте в форме лепёшки. Обжарьте каждую полученную лепёшку на сковороде с растительным маслом. Прожарьте тесто с каждой стороны.

Промажьте с одной стороны лепёшку грибным соусом, сверху положите кусочек мяса и немного зелени. Сверните лепёшки в трубочки. Подавайте к столу.
Приятного аппетита!

Полезное:
Предприятиям и частным лицам представлена возможность приобрести кабель кг 1х50 производства Электрокабель Кольчугино. Данная кабельно-проводниковая продукция обладает высокими техническими показателями и давно зарекомендовала себя с лучшей стороны.

Понравилась статья? Поделить с друзьями: