Яндекс.Метрика

Куриное филе с томатом, сыром и беконом

Достаточно лишь прочитать название этого блюда, как сразу же начинают течь слюнки. И это не удивительно. Куриное филе с беконом, сыром и томатами действительно получается очень вкусным, нежным и питательным. К тому же, это блюдо вовсе не сложно готовить, и сам процесс не отнимет у вас много времени.
Куриное филе с томатом, сыром и беконом
Для приготовления этого блюда вам понадобится:
— майонез — 50 грамм
— сыр — 30 грамм
— зелень
— соль и перец
— помидоры — 50 грамм
— бекон — 50 грамм
— филе куриное — 160 грамм
— мука — 15 грамм.

Процесс приготовления
Первым делом необходимо отбить куриное филе, затем поперчить и посолить его. После этого залейте мясо майонезом и промаринуйте в течение примерно 10-15 минут.

Тем временем нарежьте ломтиками бекон. Ломтики должны получиться тоненькими. Помидоры пробланшируйте следующим образом: опустите томаты в кипящую воду на 2 минуты, после чего снимите с них кожуру. Теперь разрежьте их на две части, а потом каждую половинку нарежьте полукольцами.

После того как мясо промаринуется, пропанируйте его в муке и выложите на раскалённую сковороду с растительным маслом. Обжаривайте примерно в течение 5 минут, чтобы получилась золотистая корочка. Параллельно с курицей обжарьте бекон.

Натрите сыр на крупной тёрке и добавьте в него зелень, которую следует предварительно мелко нарезать, добавьте к сыру также и майонез, в котором мариновалось филе, и тщательно всё перемешайте.

Куриное мясо выложите на противень, который следует выстелить пергаментной бумагой, а сверху курицы поместите помидоры и бекон, после чего смажьте всё это сверху сырной массой. Всю эта красоту необходимо готовить в духовке в течение около 20 минут. Когда блюдо будет готово, присыпьте его сверху нарубленной мелко зеленью. Наслаждайтесь!
Приятного аппетита!

Полезное:
Компания di-net.ru представляет дата центры аренда. В жизни серьёзного проекта наступает время, когда на хостинге ему становится тесно и в этом случае требуется аренда серверов.

Понравилась статья? Поделить с друзьями: