Яндекс.Метрика

Креветочное савиче

Савиче является классическим латиноамериканским блюдом. Его готовят, маринуя свежие сырые морепродукты с использованием сока лайма или лимона. Блюдо очень вкусное и должно прийтись по вкусу многим гурманам и любителям вкусной полезной пищи.Креветочное савиче Его приготовление не занимает много времени, а сам процесс очень лёгкий и вы справитесь с ним безо всяких проблем.

Для приготовления этого блюда вам понадобится:
— репчатый лук — 1 штука
— помидоры — 1 штука
— свежие креветки — 200 грамм
— масло оливковое — 2 столовые ложки
— кинза — несколько веточек
— лайм — 2 штуки
— перец и соль.

Процесс приготовления
Для начала необходимо очистить креветки, удалить панцирь, хвост и голову. Промойте каждую креветку и разрежьте на 3-4 части. Всё это поместите в отдельную миску.

Затем следует выжать сок и лайма и залить им подготовленные креветки. Все мы знаем как готовится борщ, а вот как разобраться с креветками, знают не многие.

Помидоры следует разрезать на 4 части, удалить все семена и жидкость, после чего разрезать их на кубики. Также нарежьте мелко кинзу и лук, и добавьте это к креветкам. Туда же влейте масло, поперчите, посолите и тщательно перемешайте. Дайте блюду промариноваться в течение примерно от 30 минут до 3 часов. Промаринованное блюдо можно подавать к столу. Получается очень вкусная и полезная закуска.

Савиче с лаймом из креветок очень полезное и питательное. Используя такой же рецепт приготовления, вы можете сделать савиче из рыбы.
Приятного аппетита!

Понравилась статья? Поделить с друзьями: