Яндекс.Метрика

Как приготовить пасху

История Пасхи начинается с очень давних времен. Христиане в этот день вложили высокий смысл− празднование Христова воскресения. Главным блюдом на таком праздновании выступал кулич, а вторым – пасха.

Как приготовить пасху

Как приготовить пасху

Для приготовления такой пасхи понадобится: 1кг творога, 100 г орех, 200 г сливочного масла, 100 г цукатов, 5 яиц, немного ванильного сахара, 200 г обычного сахара, 100 г промытого изюма, 400 мл сливок. Такой рецепт пасхи очень прост, а воспользоваться им сможет любая хозяйка.

Первым делом пропускают творог через мясорубку или просто перетирают его на сите. Далее добавляют теплое молоко и все очень тщательно перемешивают. После того, как процесс перемешивания закончен, разбивают яйца в емкость, которая пригодна для взбивания. Взбивают яйца, постепенно добавляя сахар, затем вливают сливки и еще раз перемешивают. В полученную смесь всыпают ванильный сахар, ставят на небольшой огонь и постепенно доводят до кипения.

После того, как масса закипит, ее варят до того времени, пока она не начнет густеть. Этот процесс занимает три-пять минут. После варки дают массе немного остыть, а в это время начинают готовить орехи и цукаты, которые необходимо измельчить. Далее цукаты и орехи кладут в творог и добавляют остывшую яичную массу. Полученную смесь кладут в форму, которую застилают марлей. Сверху кладут груз и оставляют все это на двенадцать часов в холодильнике. Когда указанное время выйдет, пасху вытаскивают и украшают на свой вкус.

Понравилась статья? Поделить с друзьями: