Яндекс.Метрика

Как приготовить домашнее мороженое вкусно и быстро

На улице теплеет и начинает пахнуть летом. В разгар жаркого дня всегда хочется выпить чего-нибудь прохладного или съесть мороженое. Можно по привычке приобрести его в ближайшем магазине. А можно потратить немножко времени и порадовать не только себя, но и членов своей семьи.

Домашнее мороженое

Домашнее мороженое

Мороженое можно легко приготовить в домашних условиях с помощью простого и доступного рецепта. Такой десерт отличается полным отсутствием химических добавок и консервантов. Поэтому такое лакомство можно смело давать своему ребенку. Приготовить обед быстро и вкусно, как и приготовить мороженое.

Данный рецепт очень прост и не потребует никаких дополнительных приспособлений кроме морозильной камеры и миксера. Так же этот рецепт проверен на качество, вкус и эффективность. Более того мороженое в домашних условиях можно изготовить в совершенно любое время, стоит только захотеть.

Для приготовления потребуется:

один литр молока, пять яичных желтков, сто грамм масла, два стакана сахара, чайная ложка крахмала.

Молоко наливают в кастрюлю, ставят на огонь и добавляют масло. Доводят молоко до кипения. В это время смешивают желтки с сахаром крахмалом, к этой массе добавляют немного молока. В закипевшее молоко нужно постепенно вливать данную массу, постоянно ее помешивая. Полученную смесь оставить немного охладится, затем разлить по формочкам и заморозить. Мороженое так же можно замораживать куском.

Кроме этого в домашних условиях можно приготовить сливочное мороженое, фисташковое, кре-брюле, фруктовое мороженое или даже пломбир. Сделать приготовление быстрым и приятным сегодня помогают разнообразные современные приспособления. Например, имея мороженицу можно значительно сэкономить свое время. Приготовление мороженого является творческим, занимательным и увлекательным процессом.

Понравилась статья? Поделить с друзьями: