Яндекс.Метрика

Имбирь. Рецепты и полезные свойства

Сегодня мы поговорим с вами об использовании имбиря в кулинарии, а также расскажем, как приготовить маринованный имбирь.

маринованный имбирь

маринованный имбирь

Для начала отметим, что этот корень обладает очень приятным ароматом, а также особым вкусом, спутать который с кем-то другим просто невозможно. Его применяют в самых разнообразных блюдах, начиная от обычных каш, и заканчивая консервациями, например, компота из груши или тыквы. Кроме того, имбирь присутствует и во многих любимых нами сладостях, выпечке. Ну и не забываем про алкоголь. На основе имбиря готовят имбирное пиво, ликеры и пунш. То есть, вы сами прекрасно видите, насколько уникальный корень имбиря полезные свойства которого тяжело переоценить.

Теперь мы вас научим, как приготовить маринованный имбирь, который отлично подойдёт в качестве приправы для японской кухни и многого другого.

И так, вам понадобится взять следующие ингредиенты:
— водка — 2 столовые ложки
— сахар — 4 столовые ложки
— сухое розовое вино — 4 столовые ложки
— свежий корень имбиря — 500 грамм
— рисовый уксус — 200 миллилитров.

Ну что, приступаем к приготовлению?
Первым делом промойте, высушите и очистите от кожуры имбирный корень. Теперь разрежьте его не несколько частей и поместите в кипящую воду. Проварите буквально одну минутку, после чего вытаскивайте его, высушивайте и разрезайте на тонкие ломтики.

Возьмите отдельную ёмкость и смешайте в ней сахар, водку и вино. Поместите на огонь и закипятите. Не забывайте постоянно помешивать до тех пор, пока весь сахар не растворится. Теперь добавьте уксус и дождитесь, пока смесь закипит.

Ломтики имбиря поместите в банку, и залейте маринадом, после чего закройте крышкой. Когда банка остынет — поместите её в холодильник на несколько дней. Вот и всё. Вы можете хранить имбирь в холодильнике целых 3 месяца.

Понравилась статья? Поделить с друзьями: