Яндекс.Метрика

Готовим закуску из индейки

Все вы знаете, что мясо индейки не просто вкусное, но и невероятно полезное. А потому сегодняшнее блюдо станет отличным и не сильно калорийным дополнением к любому праздничному и ежедневному столу.

Готовим закуску из индейки

Готовим закуску из индейки

Чтобы приготовить закуску из индейки, возьмите:
— сухие травы по вашему вкусу
— соль и перец
— тёртый твёрдый сыр — 4-5 столовых ложек
— филе индейки — 300 грамм
— помидоры — 2 штуки
— сливочное масло.

В зависимости от количества людей, можете увеличивать количество ингредиентов, отталкиваясь из расчёта количества мяса. Данного набора ингредиентов идеально хватит для одного-двух человек.
И так, приступаем к приготовлению. Для начала промойте мясо индейки и нарежьте его на плоские ломтики. Их натрите сухой смесью их трав, перца и соли, а после намажьте противень сливочным маслом и выложите на него мясо. При этом кусочки не должны касаться друг друга. Поверх каждого ломтика индейки положите колечко помидора, и не забудьте посыпать сверху сыром.
Предварительно следует разогреть духовку до 180 градусов, после чего поместить туда нашу закуску. Запекать необходимо примерно 20-30 минут, но не забывайте следить за степенью готовности. Духовки работают у всех по-разному, а потому лучше контролировать процесс.
Подаётся это блюдо тёплым или горячим, а украшать можно как угодно.
Приятного аппетита!

Полезное: Камин всегда ассоциировался с домашним очагом, спокойствием, умиротворением. Хотя сейчас они не редко выполняют в домах свои изначальные функции, всё равно их широко применяют. При этом лучшие камины считаются те, в качестве топлива, так скажем, в которых использую дрова. Треск древесины, вид огня, его тепло создают неповторимые ощущения.

Понравилась статья? Поделить с друзьями: