Яндекс.Метрика

Готовим сгущёнку самостоятельно

Ну разве найдётся в этом мире хоть один человек, который не любит сгущённое молоко? Этот вкус знаком нам ещё с глубокого детства. Не будем скрывать, что некоторые производители в последнее время стали делать не такое вкусное молоко, как раньше. Но не беда, ведь всегда можно найти выход. Мы предлагаем вам самостоятельно приготовить эту вкуснятину.

Готовим сгущёнку самостоятельно

Готовим сгущёнку самостоятельно

Чтобы приготовить это блюдо, возьмите:
— сахар — 300 грамм
— молоко — 250 миллилитров
— сухое молоко — 150 грамм.

Вот, собственно, и всё, что вам необходимо из продуктов. Что ж, пора приступать, а то слюнки уже текут и хочется поскорее попробовать сгущёнки.

Для начала смешаем все взятые ингредиенты и поставим на водяную баню. Варить необходимо около часа и при этом регулярно помешивать. Когда смесь начнёт остывать, она будет приобретать густую консистенцию.

Но помните, что очень важно использовать при приготовлении домашнего сгущённого молока именно сухое молоко, а не его заменитель, произведённый где-то в Китае. В противном случае результат может несколько не оправдать ваших ожиданий. Выбирайте только качественные продукты, чтобы получить действительно качественную вкуснятину.
Приятного аппетита!

Полезное: Вы любите украшать собственный дом, делать его уникальным и неповторимым? Большую роль в восприятии помещения играют стены, а потому интерьерные наклейки киев предлагает вам просто-таки огромный ассортимент. Выбирайте на свой вкус, создавайте интересные декорации в своём доме, радуйте себя, удивляйте своих гостей.

Понравилась статья? Поделить с друзьями: