Яндекс.Метрика

Готовим миндаль в шоколаде

Любителям сладкого посвящается. Многие и многие любят хоть иногда побаловать себя сладеньким. А что может быть лучше шоколада, да ещё и в сочетании с таким удивительным во своим полезным свойствам и вкусовым качествам орехом как миндаль. Естественно, вам придётся немного повозиться при приготовлении этого десерта, однако результат того стоит.

Для приготовления этого блюда вам понадобится:
— шоколад — 400 грамм
— сахар — 250 грамм
— корица молотая (при желании) — 2/3 чайной ложки
— миндаль — 400 грамм.

Процесс приготовления.
Высыпьте весь миндаль на противень. Поместите его в духовку и обжарьте орешки при 180 градусах в течение 15 минут. Полученный обжаренный миндаль пересыпьте в ковшик. Затем в этот же ковшик положите сахар, немного воды и корицу. Воды должно быть не более 70 миллиграмм.

Поставьте ковшик с миндалём и сахаром на огонь. Держите на огне до тех пор, пока сахар не превратится в карамель. Ни в коем случае не забывайте помешивать миндаль, иначе он может пригореть.

После того, как вы приготовили миндаль и карамель, выложите орехи на пергамент. Выложите миндаль так, чтобы каждый орешек лежал отдельно от других. Это необходимо для того, чтобы, когда карамель застынет, не образовались комки.

Растопите тем временем шоколад на водяной бане. Поместите туда миндаль и тщательно всё перемешайте. Аккуратненько с помощью вилки доставайте каждый орешек по отдельности и выкладывайте их на пергамент так, чтобы они не слипались друг с другом.

Поместите полученный миндаль в шоколаде в холодильник и дайте шоколаду полностью застыть. Такие конфетки вы сможете хранить в закрытой посуде примерно месяц.
Приятного аппетита!

Понравилась статья? Поделить с друзьями: