Яндекс.Метрика

Несколько секретов приготовления вкусного супа

Есть несколько секретов, которые помогут приготовить вкусный суп. Суп может быть и холодным, и горячим, так что вариантов приготовления может быть огромное количество. Чтобы придать вашему супу изюминку воспользуйтесь такими советами:

1)Если вы любитель супов с кислинкой, к примеру, с кислыми огурцами или щавелем, то старайтесь их добавлять в конце, когда блюдо практически готово. При варке вместе с кислыми продуктами другие овощи попросту развариваются. Ну и естественно уже и вкус меняется и вид не тот.

2)Старайтесь варить все овощи в меру, так чтобы не разваривались, иначе они теряют свои полезные свойства и вкус уже не тот, который ожидали.

3)Вы хотите, чтоб суп был более ароматным, чем обычно, тогда за 10 минут до его готовности пожарьте морковь, лук, петрушку и добавьте в суп. Зелень можно использовать любую, все, что душа пожелает.

4)Перец и лавровый лист также лучше добавить в конце. Желательно лавровый лист держать в готовом блюде не сильно долго, так как он может испортить его вкус.

5)После того как суп сварился, выключите плиту и накройте кастрюлю плотно крышкой. Дайте настояться блюду примерно 15 минут, а потом можете пробовать. Суп дожжен получиться более ароматным.

6)Запомните, что рыбный суп требует большего количества соли, чем обычный суп.

7)Когда варите цветную капусту, добавьте одну столовую ложку молока и тогда соцветия капусты останутся белыми.
Приятного аппетита!

Полезное: Заказ такси Москва Шереметьево можно сделать в компании 7756775.ru, которая работает по пориемлемой стоимости и предоставляет такие услуги, как «трезвый водитель». Более подробная информация содержится на сайте компании.

Понравилась статья? Поделить с друзьями: