Яндекс.Метрика

Полезный огурец

Обратите внимание, что на обеденном столе огурцы как-то и перестают замечаться, поскольку воспринимаются они как что-то естественное не примечательное. Полезный огурецУ огурцов на нашей планете стоит очень важная миссия — это стоять на страже нашего здоровья и отменного самочувствия. И этот продукт, надо отдать ему должное, справляется на отлично.

Сегодня любой сайт о кулинарии предложит вам бесчисленное множество рецептов, где будут использоваться огурцы. И ничего нет в этом странного — ведь вы знаете, что огурец входит в состав большинства салатов.

Ботаники причислили знакомый нам всем с детства огурец к родственникам арбуза и тыквы, назвав их ягодами. Родиной огурцов можно считать тропические азиатские районы. А вот в Индии огурцы почитали всегда, еще с древних времен, а потому считали эти мнимые ягоды вроде священных, так как они помогали лечить многие болезни.

По своей калорийности огурец считается диетическим продуктом, так что вам не стоит беспокоиться о том, что вы поправитесь. Особенно это касается девушек, которые строго следят за своей фигурой. Не переживайте, дорогие дамы, и кушайте огурцы сколько угодно, а еще лучше в салатах. Ведь салаты из свежих огурцов диетологи включают в рацион при ожирении и нарушении обмена веществ. Более того, витамин В7, называемый биотином, помогает высвобождать энергию из соединений, где содержатся калории.

Если у вас частенько затекают руки и ноги, то тогда очень желательно включить огурцы в свой рацион. Пантотеновая кислота, что содержится в свежих огурцах, помогает регенерации тканей и позволяет не допускать проникновения разных инфекций через поврежденные участки кожи.
Также огурец очень богат на фосфор, калий, хлор и магний. Так что кушайте огурцы на здоровья.

Понравилась статья? Поделить с друзьями: