Яндекс.Метрика

Рекомендации по выбору белого чая

Белый чай ныне пользуется невиданной популярностью, причем не только среди китайцев, его изобретших, но и среди граждан иных стран, в частности – россиян. Этот чай входит в шестерку самых известных чаев.Рекомендации по выбору белого чая Не менее вкусными и полезными являются также: красный, зеленый желтый, улунский и черный. Если верить легендам, то, как утверждается на странице http://plantation.com.ua/white-tea/, первыми, кто попробовал белый чай, были китайские императоры.

На сегодняшний день любая разновидность чая доступна людям, как среднего, так и высокого достатка. Во многом белый чай ценится не только за свой непревзойденный аромат и вкус, но также и за пользу, которую он дарует человеку, регулярно употребляющему этот напиток.

Производство белого чая

Чтобы уметь правильно выбирать эту разновидность чая, не лишне ознакомиться с технологией его производства. В основном для производства этого чая применяются его:
• Почки;
• Самые первые листочки, нежные и мягкие.

Китайцы собирают их ранней весной, примерно с 15 марта и вплоть до 10 апреля, преимущественно в ясную и обязательно солнечную погоду. Именно в таких условиях листья приобретают невероятную мягкость и нежность. Данное знание поможет вам определиться с сезоном, максимально благоприятным для совершения такой покупки.

Аспекты выбора белого чая

Самыми популярными разновидностями белого чая являются «Белая обезьяна» и «Бай Му Дань». Именно эти чаи гурманы полагают самыми вкусными, ароматными и, разумеется, полезными. В процессе выбора белого чая обращайте внимание на то, как именно выглядит чай. Эксперты рекомендуют за один раз приобретать не более 100-200 граммов такого чая, чтобы он не залеживался, и вы употребляли свежий продукт.

Желая приобрести качественный белый чай, обращайтесь лишь в специализированные чайные салоны, бутики и магазины. Только такие заведения обладают специальной документацией и сертификатами, предоставляющими им легальное право на торговлю подобным товаром, который, кстати, всегда является свежим и качественным.

Понравилась статья? Поделить с друзьями: