Яндекс.Метрика

Кофе – напиток любимый в веках

На сегодняшний день кофе является очень распространенных напитков, пожалуй, одним из самых потребляемых напитков после чая. В странах Ближнего Востока кофе – напиток, который пьют везде – в гостях и дома, на улицах и в кофейнях.

Кофе – напиток любимый в веках

Кофе – напиток любимый в веках

У жителей этих стран принято запивать кофе одним глотком холодной чистой воды, этим еще больше подчеркивается аромат кофе.

Очень популярен кофе и в странах Европы. Его особенно много пьют в Италии, Польше, Франции и Венгрии. Но в этих стране также есть свои способы приготовления кофе. В кофе могут добавлять в молоко, минеральную воду, желток, мороженое, сироп и пр. Но есть правила, придерживаясь которых можно сварить вкусный, ароматный и тонизирующий напиток.

Для того чтобы кофе был поистине вкусным, зерна должны быть свежее обжаренными. В случае длительного хранения обжаренные зерна потеряют свои вкусовые качества и аромат, поэтому большого запаса молотого кофе делать не нужно. А для любителей чая сообщим о том, что компанией emotiontea.com продается китайский чай Да Хун Пао. Вкус и аромат этого сорта чая придутся по душе большинству.

Количество кофе, в виде порошка, зависит от того, какой именно рецепт кофе вы хотите приготовить. Но, как правило, рекомендуют класть не более одной — двух чайных ложек на одну чашку воды.

Если вы будете ставить на чашку воды чрезмерное количество кофе, вы можете нанести вред своему здоровью, а если меньше, то лишите себя удовольствия насытиться и получить удовольствие от вкуса и аромата этого напитка.

Кофе употреблять нужно горячим. Прежде чем насыпать нужное вам количество кофе, ополосните кофейник горячей водой, затем очередь за кофе и залейте порошок горячей или холодной водой, все зависит от рецепта приготовления. Поставьте кофейник на огонь. После того как вода закипит, вы можете снять кофейник с огня и разлить в маленькие чашечки для кофе. На стол кофе нужно подавать горячим. Не нужно кофе, который остыл разогревать.

Существует огромное количество рецептов кофе, если вы интересуетесь этим, то вы можете найти просто несметное количество самых разных рецептов приготовления кофе, достаточно лишь захотеть, и вы сможете насладиться поистине великолепным ароматом и вкусом этого чудесного напитка.

Понравилась статья? Поделить с друзьями: