Яндекс.Метрика

Готовим освежающий морс из ягод

На улице самый разгар лета и на прилавках лежит множество разнообразных ягод. Самое время готовить вкусные освежающие ягодные морсы и наслаждаться их неповторимым вкусом в жаркие дни.

Готовим освежающий морс из ягод

Готовим освежающий морс из ягод

Чтобы приготовить этот напиток, возьмите:
— ягоды — 1 стакан (чем больше будет разнообразие ягод, тем вкуснее у вас получится морс)
— сахар или мёд — половинку стакана
— воду — примерно один литр.

Что ж, приступаем непосредственно к процессу приготовления. Для начала следует хорошо промыть ягоды и размять их. Тут можно использовать пестик или ложку, желательно деревянную. Сок необходимо отжать и перелить его в стеклянную банку, закрыть крышкой и поместить на некоторое время в холодильник.
Теперь возьмём выжимку и зальём её горячей водой. Проварим около10-15 минут, после чего процедим. В этот отвар мы вливаем тот самый сок, который находился в это время в холодильнике, добавим мёд или сахар и тщательно всё размешаем. Осталось только охладить напиток и с наслаждением его употреблять.
Приятного аппетита!

Полезное: Излюбленное место отдыхающих в Крыму — это, конечно же, пляжи и многочисленные кафе, бары, рестораны и т.п. Самые разнообразные кафе Севастополь предлагаем своим гостям и местным жителям. Узнайте подробно про самые лучшие заведения и обязательно посетите их. Здесь вы сможете отдохнуть, вкусно поесть, посидеть с компанией и просто отлично провести время.

Понравилась статья? Поделить с друзьями: