Яндекс.Метрика

Пошаговый фото-рецепт: Гороховая каша

Гороховая каша

Нам понадобятся ингредиенты:

  • 300 гр. гороха;
  • Сливки 20-22% — 250 мл.
  • 100 гр. моркови;
  • 1 головка репчатого лука;
  • Перец сладкий оранжевый — 1 шт.

Способ приготовления

1. Сначала необходимо замочить горох, если есть возможность то на ночь, если нет — то на несколько часов. Затем, заливаем в кастрюлю 600 мл. воды, доводим до кипения. После того как вода закипит — убавим огонь и на небольшом огне варим еще минут 40. По окончании первого шага вода должна выкипеть наполовину, а горох хорошо развариться.

Гороховая каша - 1

2. В том случае, если вода не выкипела или её осталось слишком много, то её нужно обязательно слить. Затем измельчим горох блендером в пюре, после чего следует добавить подогретые на огне сливки и довести горох до кипения. Сразу после этого необходимо ослабить огонь, посолить и проварить еще минут 10.

Гороховая каша - 2

3. На последнем, третьем шаге, мы займемся овощами. Вымоем и нарежем лук, морковь и перец. Затем берем перец и нарезаем небольшими кубиками, а морковку и лук натираем на терке. Спассируем овощи на масле (желательно, оливковом).

Гороховая каша - 3

Вот и все! Вкусная гороховая каша готова к подаче на стол, лучше это сделать с овощами, и конечно, каша должна быть разогретой. Приятного аппетита!

Гороховая каша

Понравилась статья? Поделить с друзьями: