Яндекс.Метрика

Рецепт вкусного торта на День Рождения

Каждый день рождения, вне зависимости от даты, которая исполняется имениннику, очень важен. Ведь за плечами остается очередной год, получен огромный жизненный опыт, человек становится мудрее.

Рецепт вкусного торта на День Рождения
Поэтому, если у близкого вам человека скоро именины, и поздравления с днем рождения женщине или мужчине уже вами придуманы, тогда осталось дело за малым, испечь вкусный торт.


Рецепт торта «Наполеон»
Классика, как известно, всегда в моде. Поэтому говорить о том, что классические рецепты тортов – наилучших вариант, нет смысла.
Ингредиенты для приготовления торта:
Тесто:
5 стаканов муки;
1 стакан молока;
400 грамм маргарина.
Крем 1:
250 грамм сливочного масла;
2 стакана сахара;
Крем 2:
½ стакана муки;
2 стакана молока;
½ стакана сахара;
2 яичных желтка.

Процесс приготовления:

Маргарин нарезать на мелкие кусочки. Муку просеять. Растереть в мелкую крошку муку и маргарин.

Влить молоко, стараясь как можно быстрее замесить тесто. Процесс очень важный, тесто месить долго нельзя, иначе в дальнейшем возникнут проблемы при его раскатывании.

Полученное тесто необходимо разделить на 14 равных порций. Теперь каждый комочек раскатайте в тонкий пласт.

Уложив полученный пласт теста на сухой противень, придайте ему необходимую форму, обрезав лишнее.

В разогретой до 200 градусов духовке выпекать каждый корж в течение пяти минут. Главное – не передержать коржи. Снимая их с противня, будьте аккуратны, используйте широкую лопатку или нож.

Полученные обрезки теста не выкидывайте, их в последнюю очередь также поместите на противень и запеките до золотистого цвета.

После чего растолките их в крошку.

Коржи готовы, теперь необходимо приготовить крем.

Соедините 3 желтка и 3 стакана сахара, растирайте до того момента, пока масса не приобретет белый цвет. Затем всыпьте муку.

Тщательно перемешайте. Взяв немного молока, которое предназначается для второго крема, разведите полученную массу до консистенции киселя.

Оставшееся молоко довести до кипения, после чего добавить в крем. Перемешайте. Теперь доведите до кипения весь крем, после чего остудите его.

Масло, взбитое с двумя стаканами сахара, аккуратно по несколько ложек добавьте в заварной крем. Чудесный, вкусный и воздушный крем готов.

Полученный кремом смазать коржи, укладывая их друг на друга. Сверху посыпать крошкой.

Сверху на торт необходимо установить гнет, например, используйте разделочную доску и емкость с водой. С гнетом «Наполеон» отправляем на ночь в холодильник.

Торт идеально подойдет в качестве поздравления с днем рождения сестре, маме, любимому мужу. Надеемся, ваше творение будет оценено по достоинству.

Понравилась статья? Поделить с друзьями: