Яндекс.Метрика

Десерты

В современной жизни у людей нет времени на полноценные обеды и ужины, поэтому, уже уходит в прошлое употребление десерта и сладких блюд, которыми принято трапезу завершать.

Десерты

Десерты

В лучшем случае, в это при походе в ресторан мы заказываем какое-нибудь пирожное в виде легкого бисквита с фруктами и какой-нибудь порцией мороженого.
Современные люди давно успели позабыть, что десерты являются одним из главнейших блюд праздничного стола. А вот если вы приготовите такой десерт в какой-нибудь будний день, то праздничное настроение вам будет гарантировано. Слово «десерт» происходит от французского «расчищать стол». Как правило, десерт это сладкое блюдо. Но может быть и наоборот, десерт может быть несладким, к примеру, из фруктов и орехов, с медом или без добавления такового.

При обустройстве кровли следует уделять внимание многим нюансам. Одним из таких нюансов можно назвать водосток. Ведь при неправильном выполнении водостока не будет отводиться лишняя влага от цоколя и фундамента здания, что приведёт к его преждевременному разрушению.

Но надо отметить, что не все сладкие блюда можно называть десертом. В китайской кухне есть, к примеру, мясное блюдо, которое очень сладкое, это свинина с ананасом. Тем не менее, это не десерт. Кроме того, в том же Китае есть конфеты, в состав которых входит перец и имбирь, заменяет сахар.

Коренные американцы не понаслышке знают об этом. До прихода европейцев они употребляли шоколад с перцем и пряности употребляли вместо сахара. Десерт также может состоять из сыров, пирожков и прочих вкусностей. Русское кулинарное искусство также предусматривает наличие таких несладких десертов, это, к примеру, черная икра. Французы классикой стиля десерта считают сыр.

Сладкие десерты включают в себя молоко, яйца, жиры, сливки и сметану. Все эти продукты делают их высококалорийными. Но сладкие блюда определяются не калорийностью, а высокими вкусовыми качествами. Десертом может послужить мусс, желе, шербет, фруктовый салат, мороженое и многое другое.

Десерты могут есть все, ведь для тех, кто заботится о весе, есть низкокалорийные десерты, не менее вкусные и полезные.

Понравилась статья? Поделить с друзьями: