Яндекс.Метрика

Банановые кексы

Абсолютно каждой маме хотелось бы побаловать своих малышей вкусным десертом. Этот десерт приходиться по вкусу и взрослым и детям. Мягкий и ароматный кекс привлекает к себе должное внимание. Итак, вам необходимо иметь:
1)Банан 3 штуки;
2)Масло сливочное (или маргарин);
3)Яйцо куриное 2 штуки;
4)Полтора стакана муки;
5)Стакан сахара;
6)Сто миллилитров молока;
7)Одна чайная ложка разрыхлителя для теста.

Для начала, пока вы будете готовить сам десерт, нагрейте заранее духовку. Температура в ней не должна превышать 180 градусов. Маргарин необходимо размягчить и отправить в глубокую миску. Туда же можно и нужно добавить яйца, сахар, молоко и все это аккуратно взбить. Фрукты очищаем от кожуры и превращаем с помощью блендера в пюре. Отправляем его в емкость с маргариновой смесью и снова перемешиваем. Приобретите заранее, если у вас нет, формочки (силиконовые) для выпечки кексов. Их можно смазать или использовать специальные вкладыши из бумаги. Не заполняйте формочки до конца, так как это тесто может подняться во время выпечки. Все это аккуратно выкладываете на противень и отправляете в духовку. Примерно через полчаса будут готовы, но обязательно проверьте сухой спичкой на готовность. Приятного аппетита.

Полезное: В интернет-магазине nespresso.com вы имеете прекрасную возможность купить кофемашину по приемлемой стоимости. Посетив данный интернет- магазин вы без покупки уйти не сможете.

Понравилась статья? Поделить с друзьями: