Яндекс.Метрика

С чем подавать курицу?

Для приготовления всевозможных блюд, более популярного продукта, чем курица, пожалуй, не найти. Куриное мясо отваривают, запекают, жарят, тушат, применяют для всевозможных салатов и, наконец, для вкусного шашлыка.

С чем подавать курицу

Не надо долго задумываться над тем, с чем лучше подать курицу, так как к этому мясу подойдет практически любой гарнир.

Например, для курицы, обжаренной порционными кусочками с луком, помидорами и острым перчиком, подойдет рассыпчатый белый рис. При приготовлении тушеной курицы с картофелем, он и будет гарниром к ней. Если вы готовите диетическое блюдо, отваривая нежирную курицу, то к ней можно подать легкий салат из овощей и зелени. Далее мы приведем некоторые интересные рецепты.

Грудка карри

Для приготовления этого блюда нам потребуется 500 граммов куриного филе, 300 граммов свежих шампиньонов, 100 граммов колбасы, 150 граммов ананаса, две луковицы, 200 граммов сметаны, две столовые ложки сливочного масла, одна столовая ложка муки, половина чайной ложки карри, 50 граммов сыра, соль и перец.

Очищенный лук порезать мелкими кубиками и поджарить на растительном масле, порезать шампиньоны и добавить к луку, добавить мелко нарезанную колбасу, а также, куриное филе, нарезанное кубиками. Налить сметану, добавить приправу карри, муку, масло, посолить, поперчить. Тушить эту смесь на небольшом огне в течение 15 минут. Такое блюдо, в принципе, в гарнире не нуждается, так как питательно и вкусно само по себе. Но все же, если вы любители гарниров, то к такому блюду подойдет картофельное пюре.

Если вы готовите нежные куриные грудки, то прекрасным гарниром к такому мясу станет отварной белый или дикий рис, тушеные овощи, картофель «фри», жареные грибы, дольки лимона и даже, консервированные ананасы.

Приготовить курицу можно и в виде котлет. Такое блюдо готовят, предварительно отбив куриное филе. Можно положить внутрь отбитого куска курицы кусочек сливочного масла. Такие котлеты «предпочитают» двойную панировку. Для этого вначале котлету обмакивают во взбитое яйцо, затем в молотые сухари, затем опять во взбитое яйцо и снова в панировочные сухари. Такой способ не позволяет соку вытекать во время жарки котлет. Подавать такие нежные куриные котлеты можно с отварными овощами, например капустой брокколи, в которую добавлен кусочек сливочного масла.

Когда возникает вопрос — с чем же подать курицу к праздничному столу, решением может быть салат с курицей.

Курицу для такого салата, желательно, использовать копченую. Для приготовления такого салата нужно: два копченых куриных бедра, четыре яйца, 4 помидора, 150 граммов твердого сыра, сто граммов майонеза, соль по вкусу, немного молотого черного перца. Яйца отваривают (вкрутую), затем натирают их на крупной терке. Свежие помидоры режут на тонкие кружочки, солят и перчат. Копченое куриное мясо режут кубиками. В тарелку этот салат укладывают слоями в таком порядке: помидоры, майонез, тертый сыр, курица, майонез, яйца. Сверху салат украшают веточками зелени.

Понравилась статья? Поделить с друзьями: