Яндекс.Метрика

С чем есть творог?

Творог – это продукт, получаемый путем переработки молока, а молоко – продукт, с которым мы знакомимся в первый же день нашей жизни. Молоко содержит практически все, что необходимо для нормального развития нашего организма. Творог, в свою очередь, является своего рода концентратом молока и все, хорошее, что есть в молоке, есть и в твороге. Кроме того, творог даже более полезен и питателен, чем молоко. Хозяйки, знающие, с чем есть творог, могут обеспечить свою семью не только вкусной, но и разнообразной полезной пищей. Благодаря тому, что творог достаточно сытный продукт, диетологи рекомендуют его есть на ужин, когда достаточно времени на переваривание этого продукта.

Употреблять творог можно не только в натуральном виде, современная кухня предлагает огромное множество рецептов на основе творога. Этот, на первый взгляд, простой продукт способен существенно разнообразить и улучшить ежедневное питание. Творог может удовлетворить дневную норму белка, необходимую организму, для этого надо съедать около 300г творога ежедневно.

Уникальность творога в том, что он прекрасно сочетается как со сладкими, так и с солеными продуктами. Например, перетертый творог можно смешать с измельченным укропом и выложить на соленые крекеры. А также можно измельчить горсть зелени (подойдет смесь из укропа, зеленого базилика и петрушки), мелко порезать свежий огурец и смешать с творогом, приправив небольшим количеством сметаны и соли. Творог гармонично сочетается с молоком и плодовыми сиропами, вином и медом, различными фруктами и сухофруктами, орехами и клюквой, какао и ванилью, мармеладом и горчицей, томатами (в том числе печеными), грибами и перцем.

Наиболее предпочтительно есть творог без проведения дополнительной температурной обработки этого продукта. Для этого его можно смешать с ягодами и полить сметаной или сливками. Но творог, купленный в магазине, особенно летом, лучше дополнительно обработать, чтобы исключить риск белкового отравления. Наименьшей тепловой обработки требуют галушки из творога, которые бросают в кипящую воду всего на 5 минут. Из творога можно готовить различные запеканки с изюмом, морковью, курагой и тыквой, его можно использовать для приготовления разнообразных пирогов, чизкейков и печенья. Творог является хорошей начинкой для пирожков. Творогом можно наполнять яблоки, в которых удалена сердцевина, и запекать в духовке. Творог всегда вкусен в домашних варениках, поданных со сметаной. Соединив творог и морковь можно приготовить вкусные и полезные сырники. Кроме того, вполне гармонично сочетаются свекла и яблоки в творожных оладьях. Смешав творог с отваренными макаронами можно получить своеобразные ленивые вареники, такое простое блюдо готовится быстро и особенно вкусно со сметаной. Кроме сладкого сочетания макарон с творогом, можно приготовить пасту с творогом, в который предварительно добавлен измельченный чеснок, базилик и укроп.

Из перетертого нежного творога можно приготовить различные десерты, для этого к нему добавляют шоколад или сироп, цукаты или сливки и подают слегка охлажденными.

Понравилась статья? Поделить с друзьями: