Яндекс.Метрика

Растение — легенда

Розмарин – растение с легендарной историей. Много веков назад именно розмарин приносили люди в качестве дара богине любви. Розмарином римляне украшали языческих богов дома, и вообще в течение тысячелетий это растение использовали в религиозных обрядах.

Растение - легенда

Растение — легенда

Христиане использовали розмарин в обрядах, добавляя его в крестильную воду, в Испании, это растение входит в число покрывающих деву Марию, когда она направлялась в Египет. В целом розмарин можно использовать как защиту от зла. Верность и память, символизируемые им, привносили смысл на самых разных церемониях, начиная от свадеб и заканчивая похоронами.

Это чудо-растение используется и в косметологии, в медицине и, конечно же, в кулинарии. Особенно часто его используют при приготовлении вегетарианских блюд, в частности таких, которые были предложены греками, ведь это растение отлично гармонирует с грибами. Вкус розмарина должен дополнить вкус основного блюда, для этого нужно поджарить тонко нарезанный розмарин с тонкими кольцами лука в небольшом количестве и лишь потом добавлять необходимые компоненты.

Кроме того, используя розмарин в пищу, люди утверждают, что он способствует улучшению памяти и работе мозга. Розмарин является отличным средством при несварении желудка, а розмариновое масло активно употребляется в косметологии, входя в состав тоников, масел, мыл, шампуней, туалетной воды и духов. В одеколонах розмарин также один из самых главных компонентов.

В России это чудесное растение, не только косметологическое, но и кулинарное, произрастает по берегам Черного моря. Свое же кулинарное настоящее он начал с берегов Средиземного моря. Длительность жизни этого растения варьируется от тридцати и более лет. Такая долговечность, которая не свойственна растениям этой группы, также стала залогом его популярности.

Сегодня приобрести компьтер не представляет никакой сложности как в плане доступности, так и в плане стоимости. Более того, рынок наполнен устройствами, которые при своей мобильности ни чуть не уступают по некоторым показателям ПК. Такими устройствами можно назвать планшеты. Так, купить планшет киев можно на сайте foxmart.ua. Средняя цена такого устройства составит около $500. Безусловно, здесь-же можно подобрать и модели подешевле.

Понравилась статья? Поделить с друзьями: