Яндекс.Метрика

Пирожки с капустой

Пирожки являются прекрасным и незаменимым способом накормить всю семью сытным и вкусным ужином. Такое блюдо обожают и дети и взрослые, а огромное количество начинок позволяют готовить выпечку на любой вкус.

Пирожки с капустой

Пирожки с капустой

Пирожки пекут в духовке, жарят во фритюре или на сковороде. Более того сам процесс приготовления не занимает много времени.

Однако классические пирожки на дрожжевом тесте готовить намного проще и быстрее. Наверное любая хозяйка знает, как побаловать домочадцев вкусными пирожками с капустой. Ведь приготовить их очень просто. Для этого понадобится: 3, 5 стакана муки, 1, 5 стакана молока, одно яйцо, дрожжи, 50 грамм сливочного масла, небольшой кочан капусты, луковица, томат, соль и перец по вкусу. Для начала готовим пирожковое тесто. Смешиваем молоко и дрожжи, добавляем яйцо, муку, масло и соль. Полученную массу хорошо перемешиваем и убираем в теплое место на пару часов. Пока подходит тесто необходимо приготовить начинку для пирожков. Нарезаем капусту и луковицу, ставим тушиться на медленный огонь, затем солим и добавляем томат.

Подошедшее тесто разделываем на одинаковые шарики и раскатываем в кружок. В серединку каждого такого кружка выкладываем по ложке начинки и защипываем пирожок. Далее выстилаем противень фольгой и выкладываем наши пирожки обязательно швом вниз и даем им немного расстояться. Смазываем поверхность пирожков яйцом. Выпекать пирожки необходимо примерно минут двадцать, после чего можно наслаждаться их нежным и необыкновенным вкусом. Если же было решено не печь, а жарить пирожки, то заготовку необходимо сплюснуть с обеих сторон, чтобы получилась немного плоская лепешка. Таким образом, поверхность пирожков будет равномерно прожариваться. Готовые пирожки выкладываем на любое блюдо и накрываем сверху салфеткой.

Понравилась статья? Поделить с друзьями: