Яндекс.Метрика

Организация кухонного пространства

Для маленькой квадратной кухни, идеальным вариантом будет установка угловой мебели вдоль смежных стен, с выдвижной барной стойкой и размешенной над ней железной вешалкой с крючками для кухонной утвари.

Организация кухонного пространства

Организация кухонного пространства

Устанавливая мебель вдоль одной стены, поставьте холодильник в угол. Для маленькой семьи может подойти невысокий холодильник, встроенный в шкаф, а его верхняя поверхность, будет служить разделочным столиком.

Выбирая шторы для кухни, следует помнить, что это помещение, в котором готовится пища.

Предметы мебели одного уровня, объединены общей столешницей. На стенах развесьте полки, для столовых приборов и посуды. Если осталось место для мягкого кухонного уголка, поставьте, откидные сиденья и вместительные ниши под ними, удобны для вещей, которыми не так часто пользуются.

Обеденный стол с откидными боками или раздвижной, не занимает много места. Если семья состоит из 1 или 2 человек, лучше нарастить подоконник с выдвижной или откидной конструкцией.

Снизу подвесных шкафов закрепляются планки с крючками для бокалов, прихваток и др. Шкафчики выбирайте с раздвижными или откидными дверцами, а вместо кухонной двери, больше подойдет арка.

Яркое верхнее освещение и глянцевые светлые стены, увеличивают пространство. Белый и голубой цвет в сочетании, визуально увеличат кухню. Внесет свежесть и спокойствие, светло-зеленый цвет.

Зеркальные поверхности, хромированные и стеклянные, придают легкость. Для окна как нельзя лучше подойдут жалюзи.

Понравилась статья? Поделить с друзьями: