Яндекс.Метрика

Оливковое масло – путь из древности

Издревле оливковое масло считалось продуктом высокой ценности и полезности. Ему люди приписывают большое количество целебных свойств. И надо сказать, что это отнюдь не миф. Оливковое масло действительно полезно и обладает высокими вкусовыми качествами.

Оливковое масло – путь из древности

Оливковое масло – путь из древности

Также оливковое масло представляет собой отличное средство для профилактики сердечно-сосудистых заболеваний, так как в нем содержатся жирные кислоты, относящиеся к разряду мононенасыщенных, они –то и помогают выводить уровень холестерина, вредного для организма человека.

Второе, это то, что оливковое масло содержит витамин Е, который препятствует раннему увяданию организма. Оливковое масло с этой целью можно использовать как внутренне, так и внешне.

Еще одним несомненным плюсом является заживление язв 12-перстной кишки и желудка, улучшение работы печени, поджелудочной железы и кишечника. По качеству масло бывает первого холодного отжима — Extra Virgin. Это масло нерафинированное, не подвергшееся термической обработке, поэтому в нем сохраняется максимальное количество питательных веществ.

Масло может быть также профильтрованным, но ценится выше то, которое не подверглось этой обработке, оно отлично подойдет для салатов. Лучшие сорта масла, как правило, помещаются в тару темного цвета.

Extra light olive oil – это масло, которое получается при рафинировании и имеет не очень высокие показатели. В этом масле содержится меньшее количество полезных веществ, но оно лучше подходит для жарки. Его часто подвергают дезодорированию. Продается такое масло в жестяной банке.

Если на упаковке указаны надписи Pure или 100% olive oil – это говорит о том, что это именно оливковое масло. Полученное из кашицы масло, которая остается после процесса отжима и обработано термически носит название Pomace.

Полезное:
Какой подарок выбрать подруге на день рождения? С подобными вопросами мы сталкиваемся довольно часто и их частота зависит от количества родственников, друзей и знакомых. Предложение серьги интернет магазин поможет решить эту проблему. Также в магазине вы найдёте и множество других подарков.

Понравилась статья? Поделить с друзьями: