Яндекс.Метрика

Маленькие правила обустройства кухни

Вне всякого сомнения, кухня должна радовать глаз и обеспечивать всем обитателям дома легкое и непринужденное выполнение:

  • варки;
  • резки продуктов;
  • жарки;
  • запекания.

Ну и другого, что мы делаем в этом помещении. И здесь, чтобы все получалось, важно следовать проверенным принципам обустройства.

Как обустраивать кухню

Например, когда вы оформляете зал для приема гостей, мало просто купить мебель для гостиной, хотя это и является ключевым процессом. Важно еще эту мебель правильно расставить и создать освещение, правильно? То же самое и с кухней.

Итак, что касается кухонного помещения:

  1. Кухонный гарнитур должен предусматривать не только место для главной техники вроде плиты и раковины, но и для всякой утвари. Например, у вас должно быть место для эргономичной столешницы, где вы будете сервировать блюда.
  2. Предусмотрите такую мебель, чтобы туда можно было поставить встроенную бытовую технику. Это сэкономит вам место.
  3. В раковине обязательно должен быть измельчитель. Это вам здорово облегчит жизнь.
  4. Расстояние между гарнитуром и прочими предметами мебели надо правильно рассчитать, учитывая также открывание шкафов.
  5. Если кухня у вас по площади небольшая, постарайтесь поставить мебель максимально эффективно, чтобы не создавалось ощущения загроможденности.

Объединенная кухня с гостиной

Собственно, это самые простые и главные требования по обустройству кухни. Напоследок можем дать один совет: можете соединить кухню с гостиным помещением, если вы редко готовите. В наше время все больше людей предпочитают обедать в ресторанах и кафе, используя кухню для общения с друзьями за чашечкой кофе. В этом случае очень хорошо и удобно будет соединить гостиную с кухней. Так делают во многих современных домах за границей, да и у нас тоже.

Понравилась статья? Поделить с друзьями: