Яндекс.Метрика

Кормим ребёнка до 1 годика

Все мамы прекрасно знают, что до определённого возраста малыша следует кормить грудью, а уже после можно постепенно переходить на другую пищу. Перед тем, как начать что-то готовить для своего ребёночка, следует немного узнать о том, чем лучшем всего кормить его в этом возрасте.

Кормим ребёнка до 1 годика

Кормим ребёнка до 1 годика

Ребёнок, которому только исполнилось пол годика, необходима новая пища, новые вкусовые ощущения, впечатления. Но переходить на взрослую пищу следует постепенно, поэтапно, шаг за шагом меняя его рацион. Как правило, в этот период у детей очень хороший аппетит, так что новые продукты он ест с удовольствием. Если же он отказывается, то заставлять не стоит, поскольку вы рискуете развить в нём антипатию к еде.

Питание ребенка до года должно состоять из различных мягких пюре, поскольку он ещё слишком мал, чтобы самостоятельно пережёвывать твёрдую пищу. Вы можете приготовить каре из тыквы и картофеля. Для этого следует отварить овощи на пару или в небольшом количестве воды. После этого слить всю жидкость и измельчить овощи на блендере или через сито. Эта кашицу размешать со смесью или грудным молоком. Также следует добавить буквально парочку кристаллов соли и капельку растительного масла. Сюда же можно добавлять корень петрушки, лук, зелень. Так вы сможете несколько разнообразить это блюдо.

Очень полезным является фруктовое пюре. Для этого следует запечь яблоко и банан в кожуре в духовке, после чего перемолоть мякоть, добавить немного мёда или ванили, если у ребёнка нет аллергии. Можно также запекать груши, добавлять в пюре перетёртые ягоды.

Понравилась статья? Поделить с друзьями: