Яндекс.Метрика

Какие блюда можно приготовить из баранины

Во многих семьях блюда из баранины были и остаются одними из самых любимых на столе. Но вы должны знать, что самой сочной, вкусной и сладкой бараниной можно считать степную. Если вам повезет достать такую, то считайте, что вам повезло.
Какие блюда можно приготовить из баранины
Самое трудное во всем этом процессе — это выбрать оптимальное по всем параметрам мясо, так как сегодня могут на рынке подсунуть все что угодно. Имейте в виду, что баранина высшей пробы обязательно должна быть ярко-красного цвета и иметь нежный, твердый и белый жир. Доброкачественное и свежее мясо, когда на него надавливаешь пальцем, сразу же принимает свою первоначальную форму.

Когда мясо домой доставлено, то с ним перед приготовлением предстоит немного поработать. Иногда кулинары советуют помещать мясо в немного подкисленную воду на несколько часов, чтобы можно было избавиться от специфического запаха баранины. Но в принципе, делать это не обязательно, так как можно убить такой запах уже во время готовки, добавив туда немного сливочного масла.

Если вам попался жирный кусочек, то лучше будет отделить лишний жир и нарезать баранину на маленькие кусочки. Затем положить мясо на дно кастрюли или казана, после чего обжарить на маленьком огне, предварительно добавив сливочное топленое масло. Не забудьте посолить и поперчить.

После этого уменьшите огонь и добавьте лук крупными кольцами, морковь, головку чеснока, а также порезанный на четыре части картофель. Все это тушите до готовности, и вы получите к столу отличное блюдо: баранина с овощами.

Если вам одиноко и хочется приютить говорящего питомца, то купите себе попугайчика. В интернете объявления типа продам попугая встречаются довольно часто. Вы сможете выбрать себе питомца по душе и заботиться о нем.

Понравилась статья? Поделить с друзьями: