Яндекс.Метрика

Как ухаживать за стеклянной посудой?

На сегодняшний день стеклянная посуда пользуется большим спросом среди многих домохозяек, это связанно, в первую очередь, с ее уникальными свойствами. Она стильная, легкая, эстетичная. Но вам следует помнить и о том, что такая посуда требует особого ухода.

стеклянная посуда

стеклянная посуда

Каждая домохозяйка знает, что зайти в магазин и приобрести изделие из стекла — это лишь полдела. Нужно знать, как правильно ухаживать за такой посудой.

Запомните, что такую посуду нужно мыть только отдельно, ни в коем случае не мыть ее с другими предметами кухонного инвентаря. Чтобы посуда быстрее высохла ее сначала нужно ополоснуть в воде, а лишь затем приступать к ее вытиранию, запомните, что такую посуду нужно протирать только льняным полотенцем и только чистым. Еще можно просто оставить посуду на полотенце. Для того чтобы вода сама стекла, и лишь после того, как стекла вода, протереть посуду салфеткой. Этот способ поможет придать вашей посуде блеск.
Для того чтобы посуда хорошо блестела, попробуйте использовать следующий метод: сначала протрите посуду солью, затем помойте мылом и сполосните ее вручную под напором теплой воды. Не забудьте добавить немного моющего средства. После этой несложной процедуры насухо вытрите полотенцем для посуды и отполируйте ее.

Стеклянная посуда может стать отличным подарком для каждой женщины. Но если вы хотите сделать подарок не просто красивый, но и качественный, а также запоминающийся, рекомендуем вам купить нательное трикотажное белье. И если этот подарок будет от вашего любимого мужчины, то вполне возможно, что он станет прелюдией в истории ваших отношений.

Понравилась статья? Поделить с друзьями: