Яндекс.Метрика

Как украсить кухонное помещение собственными руками

Даже самый дорогостоящий и стильный интерьер квартиры или дома кажется безликим и невыразительным, если в него не вложена душа-человека, который там проживает.

Особенно это касается кухонного помещения – это помещение считается самым посещаемым, семейные сборы и посиделки с друзьями. Тема нашей статьи — как украсить кухонное помещение собственными руками, чтобы получилось оригинально и красиво. Ведь при помощи украшения собственного дома любой человек хочет передать своё внутреннее мировоззрение и гармонизировать пространство.

Кухонное помещение – весьма привлекательный объект для декорирования, так как должна совмещать в себе уют и функциональность. Есть огромное количество вариантов придать помещению индивидуальность. Давайте поговорим о некоторых из них.

Украшаем кухонное окно

Любое окно без занавесок и штор будет выглядеть пустым, поэтому его обязательно нужно облагородить. Можно использовать простые кухонные шторы и занавесками, а можно сделать шторы для кухни из специального шнура, дополнив его бусинами, различными раковинами, и другими деталями.

Кстати, данный тип занавесок — каскад сейчас имеет огромную популярность, смотрятся они стильно и привлекательно.

Аппликации и наклейки для кухонного помещения

Самый лёгкий вариант сделать в интерьере своей кухне изюминку – это наклейки, например для стены, бытовой техники, мебели – обычно самым распространённым объектом декорирования является холодильник. Здесь выбор неограничен, все зависит от фантазии и вашего вкуса – главное, чтобы декор стилистически подходил к общему интерьеру.

Аналогичный вид аппликаций можно произвести, применяя остатки обоев или ткани – даже обычной салфетки, ими можно задекорировать мебель или определённой участок поверхности.

Фотографии и картины для кухонного помещения

Другой вид украшения поверхности стен – картины, коллажи или фоторепортаж из моментов семейной жизни, которые относятся к кухонной тематике — согласитесь, отличная идея, можно всей семьёй заниматься их изготовлением.

Попробуйте также применять детские художества, оформив их рамками – для кухни это превосходная идея. В кухонном помещении часто размещают панно – можно применять объёмные элементы, что придаст общему интерьеру неповторимость.

Идея для украшения поверхности потолка кухонного помещения

Нетрадиционная идея – украшения потолка, применяя кухонную посуду в качестве осветительных приборов. Ваши гости будут в изумлении, увидев на потолке вместо скучного обычного плафона чашки или кастрюлю. Самое главное, чтобы данные нововведения сочетались с общим интерьером.

При декорировании подоконника уделите больше внимания растениям. Растения расположенные на подоконниках всегда добавляют жилью уюта и тепла, а если вазоны украсить – к примеру, связать, или сшить чехлы, оклеить вазоны специальной джутовой ленточкой, пуговицами или камешками — даже окрасить их в разные цвета – и кухонное помещение сразу приобретёт совсем другой внешний вид.

Понравилась статья? Поделить с друзьями: