Яндекс.Метрика

Как приготовить пиццу

Безусловно, пицца является одним из самых главных блюд итальянской кухни. Однако она является намного старше Италии, ведь еще в Древнем Египте готовили хлеб из дрожжевого кислого теста, родственного пицце.

Как приготовить пиццу

Как приготовить пиццу

Однако кулинарные историки говорят о том, что прообраз этого блюда родился в Древней Греции.

К какой бы кухне не относилась пицца, приготовить ее очень просто. Для этого понадобиться: полтора стакана муки, пару столовых ложек подсолнечного масла, сахар соль по вкусу, двести грамм воды, пачка сухих дрожжей. Начинка выбирается по своему вкусу, начиная от овощной, рыбной, заканчивая мясной. Дрожжи растворяют в теплой воде, муку высыпают в миску и добавляют сахар, масло и соль. Перемешивают и вливают растворенные дрожжи, тесто при этом получается жидким. Добавляют еще муки и замешивают тесто средней крутости, после чего оставляют в теплом месте на час. По истечению этого времени тесто раскатывают в тонкий или толстый коржик, по предпочтению. Сверху кладут начинку и выпекают около пятнадцати-двадцати минут.

Таким образом, зная, как приготовить пиццу в домашних условиях не придется каждый раз бежать в ресторан и пиццерию.

Приближается лето и наверно самое подходящее время для обновления женского гардероба. Однако сегодня девушки и женщины стремятся подобрать не только модную, но и не слишком дорогую одежду, такой например, могут стать недорогие платья. Ведь необязательно качественная и модная одежда должна стоить огромных денег.

Понравилась статья? Поделить с друзьями: